Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
Вести

Минсельхозпрод РТ: Татарстан обеспечен необходимыми объемами сахара и масла

Обеспеченность сахаром в три раза, а подсолнечным маслом в 12 раз больше необходимого.

Татарстан обеспечен необходимыми объемами сахара и подсолнечного масла. Дефицита этой продукции не ожидается. Об этом заявили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

«Обеспеченность сахаром составляет 356,9%, то есть более чем в три раза больше необходимого объема. По подсолнечному маслу каждый татарстанец обеспечен более чем в 12 раз, обеспеченность – 1269,6%», – отметили в министерстве.

В ведомстве пояснили, что для расчета взяты средние нормы потребления продуктов на одного человека в год. Эти показатели составляют по 24 кг сахарного песка и по 12 кг масла в год на человека.

В Татарстане ежегодно производится 331,9 тыс. тонн сахарного песка при потребности населения 93 тыс. тонн. Производство подсолнечного масла составляет 584 тыс. тонн в год, а потребность – 46 тыс. тонн.

«Сокращение площадей посевов масличных культур и сахарной свеклы, а также объемов их производства не планируется», – заверили в пресс-службе.

Напомним, ранее в федеральных СМИ появилась информация о том, что ритейл столкнулся с перебоями в поставках сахарного песка и подсолнечного масла. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев