Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Как отметят 9 мая в Татарстане

Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева на очередном брифинге с участием муниципальных районов сообщила о том, в каком формате отметят День Победы в республике.

«9 Мая как мероприятие на данный момент не рассматривается к проведению в виде парада или сбора людей. Первое, что мы можем и должны провести 9 Мая – церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам в районах РТ с участием главы и, возможно, волонтеров в очень небольшом количестве», – подчеркнула Фазлеева.
Руководство каждого района должно к 9 Мая привести в порядок памятники и монументы, а в день праздника возложить к ним цветы. Кроме этого, в честь праздника в Татарстане подготовят двухчасовую телевизионную версию концерта, которая будет транслироваться утром и вечером и завершится салютом.
В целях безопасности акция «Бессмертный полк» в Татарстане может пройти онлайн «Возможен вариант проведения «Бессмертного полка» в онлайн-режиме в Интернете. Какие параметры будут у этой акции, я сообщу на следующей неделе», – сказала вице-премьер РТ.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X