Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Как оспорить решение регистратора в досудебном порядке

Росреестр Татарстана напоминает о работе апелляционной комиссии, в которую могут обратиться заявители в случае приостановления государственного кадастрового учета или приостановления при подаче заявления об одновременном государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав. 

В отличие от судебной процедуры, апелляционная комиссия берет на себя все необходимые процессуальные действия: запрашивает документы, материалы и информацию в органах местного самоуправления, органе кадастрового учета, в иных организациях и у кадастрового инженера, а также при необходимости проводит экспертизу документов. Работа данной комиссии, прежде всего, направлена на обеспечение прав граждан на защиту своих интересов, кроме того, она позволяет разгрузить судебные органы и способствует искоренению коррупционной составляющей в системе государственных учреждений. 
Обратиться в апелляционную комиссию может как сам заявитель или его представитель, так и кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, а также юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер.
Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в течение 30 дней с даты принятия такого решения.
Сделать это можно подав заявление в письменной форме при личном обращении или посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении. Главное условие – с даты принятия решения о приостановлении должно пройти не более 30 дней. 
Апелляционная комиссия уведомляет заинтересованных лиц, которые, кстати, вправе присутствовать на соответствующем заседании, о поступлении заявления об обжаловании, времени и месте его рассмотрения.
Решение об отклонении заявления или, наоборот, его удовлетворении должно быть принято в течение 30 дней со дня его поступления в апелляционную комиссию. Повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения органа регистрации не допускается.
Апелляционная комиссия работает по адресу: г. Казань, ул. Авангардная, 74. Более подробную информацию о работе апелляционной комиссии можно узнать по тел. 255-25-54.

Пресс-служба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев