Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

К заготовке кормов готовы

Высокую оценку готовности к сезону заготовки кормов хозяйствам Тукаевского района дала комиссия Минсельхозпрода республики.

Ее возглавил руководитель Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства, доктор наук Рустам Низамов. Специалисты побывали на месте, провели техосмотр техники, осмотрели силосно-сенажные траншеи, а также приспособления для внесения консервантов. Во всех хозяйствах проведен ремонт траншей, стены и донья вычищены, проведена побелка и дезинфекция. Особенно отличились СХП имени Сайдашева, «Ярыш», ООО «Гигант» и крестьянско-фермерское хозяйство Вардересян. Есть небольшие замечания в подготовке техники, поручено недостатки устранить в течение недели, важно заблаговременно приобрести консерванты для силосования зеленой массы.

– Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики поставлена задача заготовить на зимний стойловый период не менее 40 центнеров кормовых единиц на условную голову. Без кормов наше животноводство не может быть продуктивным и рентабельным. Значительные объемы кормов по традиции заготавливаются из многолетних трав. Но в этом году заморозки нанесли ощутимый удар по многолеткам. Перед аграриями района стоит важнейшая задача – заготовить достаточное количество кормов, обеспечить их сохранность, – отмечает начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рашит Хабутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев