Твои люди, село

Вспоминаю годы работы

Рамиль Макулов, ветеран органов внутренних дел, проработавший в отделах внутренних дел в Набережных Челнах, Муслюмовском и Тукаевском районах, сегодня проживает в Азьмушкино. Недавно он отметил 60-летний юбилей. Рамиль Макулов все еще ведет активную жизнь, занимается адвокатской практикой, помогает многим в решении сложных вопросов.

Годы работы Рамиль и сегодня вспоминает с ностальгией. Родом он из села Старый Калмаш Чекмагушевского района Республики Башкортостан. После окончания средней школы устроился работать на приборный завод в городе Уфа, там же получил профессиональное образование. В 1977 году был призван в ряды армии. После службы работал секретарем комсомола в родном селе. Совместно с сельской молодежью проводил национальные праздники, набирал спортивные команды, организовывал соревнования по татарско-башкирской борьбе. Рамиль Макулов был очень активным не только в спорте, но и в культурной жизни: красиво поет, танцует, создал ансамбль песни и пляски в районе. 
После двух лет работы, в 1981 году, его по комсомольской путевке отправили на строительство в город Набережные Челны. Здесь он работал секретарем комсомола на автосборочном заводе КАМАЗа. Затем его пригласили в ОВД города. В тот же год Рамиль сделал свои первые шаги в правоохранительных органах. Парень окончил милицейскую школу в Елабуге. Позже обучился в юридической академии города Казани. В это время Рамилю Равилевичу пришлось работать начальником отдела криминалистики в отделении внутренних дел Муслюмовского района. В Набережных Челнах он руководил этим же отделом. 1990-2000 годы были самыми криминальными, значит и работы у капитана милиции Рамиля Макулова было много.
В ОВД Тукаевского района он пришел в 1989 году и более 10 лет своей жизни трудился здесь. Он был и экспертом криминальных дел, и работником участка полиции. В те времена было много преступлений в садовых обществах. 
Если человек успешный на работе, то у него и в семье все отлично. Со своей супругой они воспитали двоих сыновей и двоих дочерей, имеют четырех внуков. Одна из дочерей – Светлана пошла по стопам отца. Она со своим супругом живет в Италии. Ее муж тоже работает в правоохранительных органах. Все дети Рамиля Макулова нашли свое место в жизни, стали гордостью родителей.

Мавлетзян Хисамиев, 
деревня Ургуда.


Нет комментариев