Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Верен родной земле

Когда Рафаиз Мухамметдинов вернулся в свою родную Ургуду после армии, многие его сверстники уезжали на стройку КамАЗа в Челны. Хоть и звали его друзья с собой, Рафаиз твердо стоял на своем: «Нет, я не уеду, не брошу отчий дом. Родители так завещали». И остался в деревне, в колхозе.

Рафаиз не чурался никакой работы. И на ферме, и на поле трудился на совесть. Постепенно освоил профессии тракториста, шофера. Когда в хозяйство привезли большие грузовики «КамАЗ», перевозил грузы, в горячую пору садился за трактор, пахал, сеял.
Шли годы. Вот уже тридцать первую весну Рафаиз Хасанович встречает в поле. Какую бы ответственную работу не поручило руководство, все выполняет аккуратно и качественно, это у него в крови. Под стать ему и жена Гульсария: работящая, сноровистая. К приходу мужа у нее уже все готово: на столе шумит самовар, ждет суп с домашней лапшой, разная выпечка. И когда только успела, ведь она тоже работает, дояркой на ферме.
В выходные дома накрывают праздничный стол. Приезжает дочь Лейсан, которая учится в Набережночелнинском педагогическом колледже, сын Ильгиз, который осваивает профессии водителя автомобиля и тракториста. И начинаются разговоры о деревне, родных полях.
ПК «Ирек» занимает передовые места по земледелию и животноводству. В этом большая заслуга и семьи моего односельчанина Рафаиза Мухаметдинова. Я горжусь такими односельчанами, пишет Маулетзян Хисамиев.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: твои люди, село

2
X