Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Великодушная Рабига апа

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как повезло им и их близким. По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это день мудрости, добра и уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Сегодня я бы хотела рассказать о нашей любимой читательнице Рабиге Гиндулловне Акмаловой, которая проживает в поселке совхоза «Татарстан». Эта активная, полная творческих идей и позитива женщина, является нашим старшим другом, помощником и добрым советчиком. Она охотно участвует в мероприятиях библиотеки, читает стихи на татарском и русском языках, поздравляет всех жителей поселка с праздниками, участвует в районных и республиканских конкурсах чтецов. Особая любовь у нее к стихам Г. Тукая, М. Джалиля и А. Ахматовой. А когда Рабига апа выходит на сцену в Князевском доме культуры, кажется, что сцена заливается особым, мягким светом. У нее всегда главная роль и играет она ее самозабвенно и необычайно женственно. Она участница всех театрализованных постановок, концертов в составе фольклорного ансамбля «Русский звон». А какая она стряпуха: пироги, варенье, соленья – ими она одаривает всех, кто приходит к ней в гости. Она готовит вкусности из выращенных своими руками овощей и фруктов. Чего она только не выращивает, даже арбуз и виноград покорились этой заботливой и трудолюбивой хозяйке. А лукошко со спелыми яблоками всегда стоит у ворот –  для всех, кто проходит мимо ее дома. Наша Рабига апа неугомонная, энергичная, всегда веселая и активная.
В лице нашей уважаемой и любимой Рабиги апа мы, библиотекари Татарстанской сельской библиотеки, хотели бы поздравить всех людей мудрого возраста с праздником и пожелать здоровья, энергии для себя и семьи, позитива и долгих лет счастливой, наполненной радостью жизни.  

Эльмира Закирова, заведующая Татарстанской сельской библиотекой.
/ Фото предоставлено автором.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев