Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Горжусь своим односельчанином

Каждый человек должен совершить в своей жизни как можно больше благих дел. Только тогда он будет по-настоящему счастлив.

В нашей деревне много всеми уважаемых, отзывчивых, милосердных односельчан. Одним из таких является известный механизатор Тагир абый Мухаметдинов, который более 40 лет своей жизни трудился на благо родного села, выращивал хлеб. Сколько километров площадей он обработал и засеял за эти годы. Весной сеял хлеб, осенью убирал. В умелых руках Тагира абый любая работа спорилась. А дело свое он знал как свои пять пальцев, доверенной техникой управлял умело, бережливо. Еще с самого детства он не боялся никакой работы. За спокойный нрав, трудолюбие и усердие его уважает в селе и стар, и млад. В самые сложные для страны годы - период безработицы и безденежья, приняв во внимание рачительный подход Тагира абый к делу, хорошие организаторские качества, его назначили бригадиром колхоза "Маяк". Любящий порядок в каждом деле, требовательный к себе и другим Тагир абый быстро завоевал уважение односельчан, руководства района. За добросовестный труд и хорошие трудовые показатели он неоднократно награждался Почетными грамотами, памятными подарками. Сегодня Тагир Назипович работает на автономной отопительной станции села. И здесь он - мудрый наставник молодежи. Следуя советам Тагира абый ребята этого коллектива занялись земледелием. "Земля должна приносить пользу и богатство людям", - любит повторять ветеран труда. Уже видны и первые результаты работы, начатой с легкой руки Тагира Назиповича.
И в семье Тагир Назипович - верный спутник жизни, заботливый глава семьи, любящий отец и дедушка. Добротный дом Мухаметдиновых - украшение всего села. А самое главное, в нем всегда людно: сельчане обращаются к Тагиру ага за помощью, за советом. А скольким людям Тагир абый помог построить дом - просто не счесть. Его помощь, и просто моральная поддержка - успех любого дела. Так в труде незаметно пролетели годы. На днях Тагир абый Мухаметдинов отмечает свой 60-летний юбилей. Желаем уважаемому юбиляру доброго здоровья, семейного благополучия и много радостных счастливых дней в кругу родных и близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев