Нижнекамску по нацпроекту переданы 15 автобусов
Транспорт будет обслуживать муниципальные регулярные перевозки в Нижнекамске.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и по государственной программе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации через АО «ГТЛК» г. Нижнекамску поставлено 15 новых автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
Автобусы оснащены 100% низкопольной конфигурацией. Транспорт будет обслуживать муниципальные регулярные перевозки в Нижнекамске.
Пассажировместимость автобусов «НЕФАЗ» составляет до 70 человек, автобусов большого класса марки «ЛОТОС-105» — 92 человека.
Отметим, что в 2025 году в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» установлен федеральный показатель, согласно которому доля парка общественного транспорта в агломерациях и городах, имеющего срок эксплуатации не старше нормативного, должна составлять 85 %.
Напомним, в текущем году ранее были переданы новые автобусы Набережным Челнам (80 штук) и Зеленодольску (12 штук).
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев