22 предприятия республики в этом году уже приступили к мероприятиям по повышению производительности труда
Федеральный проект «Производительность труда» является логическим продолжением одноименного национального проекта, который реализован в 2019-2024 годах.
На выездном совместном заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству и Экспертного совета при Комитете с участием общероссийской общественной организации «Деловая Россия» обсудили реализацию федерального проекта «Производительность труда», входящего в структуру нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». В мероприятии принял участие первый замминистра промышленности и торговли Татарстана Родион Карпов.
Заседание прошло на территории Производственного объединения «Зарница». Перед его началом участники ознакомились с продукцией компании.
«Зарница» — казанский производитель высокотехнологичного учебного оборудования для любых специальностей. Компания занимает лидирующие позиции в сфере разработки и производства учебного оборудования для всех направлений деятельности, изготавливая более 5 тыс. наименований продукции.
Директор Центра энергоресурсоэффективных технологий РТ Марат Ахмеров рассказал участникам заседания об условиях и возможностях федерального проекта «Производительность труда», основной целью которого является обеспечение 5% прироста производительности труда на предприятиях-участниках.
Отметим, что с начала года в федеральный проект вошли 22 предприятия, на которых уже начаты работы. При этом потенциал охвата составляет 900 предприятий республики. В 2025 году на реализацию проекта в Татарстане выделено финансирование в размере 120,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 95,5 млн рублей.
Федеральный проект «Производительность труда» является логическим продолжением одноименного национального проекта, который реализован в 2019-2024 годах. За этот период участниками стали 264 предприятия несырьевых отраслей экономики, инструментам бережливого производства обучено около пяти тысяч сотрудников. При этом Татарстан на протяжении всего проекта удерживал позиции в пятёрке лидирующих субъектов России.
Чтобы принять участие в федеральном проекте, необходимо подать заявку можно на ИТ-платформе производительность. рф.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев