Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В Старых Ерыклах построят детский сад на 140 детей

Радостное событие – скоро и в деревне Старые Ерыклы появится новый детский сад для малышей. В рамках республиканской программы здесь построят детский сад, рассчитанный на 140 мест. По информации, предоставленной районным отделом строительства, архитектуры и жизнеобеспечения населения, на следующий год по этой программе планируется возведение детского сада еще в одном из сельских поселений.

За последние годы территория деревни Старые Ерыклы увеличилась. После того, как здесь выдали земельные участки работникам Челнинского мясокомбината, появилась улица Дружбы, объяснил глава Мелекесского сельского поселения Валентин Артемьев. В целом, для тех, кто устал от городского шума и желает построить свой дом, Старые Ерыклы стали одним из самых удобных и любимых мест. Надо отметить, что и на дорогу из Набережных Челнов до Старых Ерыклов уходит всего лишь около 15 минут. Даже из окон домов, расположенных в деревне, видны многоэтажные городские постройки.
На сегодня в Старых Ерыклах прописано около 2000 людей. Изо дня в день количество жителей растет. Много здесь семей с детьми дошкольного возраста. Нехватка детского сада стала ощущаться в Старых Ерыклах около восьми лет назад. Росла деревня, появлялись новые дома, увеличивалось количество жителей, одновременно с этим и проблема отсутствия детского сада становилась все более острой. О том, что деревне нужен свой детский сад, неоднократно говорили на сельских сходах. Родители вынуждены были возить детей в Набережные Челны либо в детский сад соседнего села Мелекес. «Жители деревни очень обрадовались, когда узнали, что скоро осуществится их давняя мечта», – говорит глава сельского поселения.
По словам начальника районного управления капитального строительства Фаниса Саитгараева, по проекту детский сад будет двухэтажным. Общая площадь 2430 квадратных метра. Предусмотрено формирование шести групп по 24 ребенка в каждой.
Как рассказал Равиль Ярмиев, осуществляющий руководство строительством детского сада, на сегодня полностью завершен монтаж фундамента детского сада, более 40 строителей заняты возведением стен первого этажа. Перед строителями поставлена задача до начала холодов завершить возведение двух этажей и крыши. Затем начнется монтаж внутренних и внешних инженерных сетей здания – начнутся работы по проведению электричества, воды, газа. После этого останется только установить забор, благоустроить территорию детского сада в соответствии со всеми требованиями, провести внутренние работы, закупить мебель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев