Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В поселке Новый состоялось поистине грандиозное мероприятие – второй этап Фестиваля-конкурса им. Ильгама Шакирова

В конкурсе участвовали 57 творческих коллективов из: Тукаевского, Бугульминского, Высокогорского, Пестречинского, Актанышского, Сармановского, Арского, Сабинского, Буинского района, из городов Казань и Набережные Челны.

Яркие костюмы, запоминающиеся выступления и море эмоции всё это именно о фестивале-конкурсе им. Ильгама Шакирова. Жюри, в составе которого были  такие известные личности, как:  Алина Шарипзянова, Филюс Кагиров, Нафиса Ахметшина, Диляра Камалова,  Раида Ермохина,  Гузель Сибгатуллина, Кай Гетц, Айдар Ниязов которые оценивали конкурсантов по критериям артистичности, владением вокальных техник было особенно тяжело выбрать из всех претендентов на победу насильнейших вокалистов.

Председатель жюри, солистка-вокалистка Казанской филармонии Алина Шарипзянова отметила:  "Для нас – для артистов и профессионалов вокального искусства все конкурсанты уже победители. Мы как никто понимаем все муки подготовки к таким серьезным и масштабным мероприятиям. А ведь сегодняшний фестиваль-конкурс действительно очень значимое событие для культурного мира всего Татарстана. Воспевание величия Ильгама Шакирова через новое поколение исполнителей, уважение, почитание татарской культуры и её мелодики – бесценно".

Реклама

Все участники фестиваля, которые не прошли на этап гала-концерта, получили дипломы участником и памятные подарки. Гала-концерт пройдёт на родине Ильгама Шакирова в начале августа 2023 года,  где будут объявлены победители и лауреаты во всех номинациях. Фестиваль- конкурс становится по истине народным и набирает обороты. Ежегодно он будет проводится в Тукаевском районе, готовится можно начинать уже сейчас, осенью начнется прием заявок на ll ежегодный республиканский фестиваль- конкурс им.  народного певца РСФСР Ильгама Шакирова "Илhам-вдохновение".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X