Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Учащиеся Бурдинской школы создают окопные свечи для поддержки бойцов в зоне специальной военной операции

В Бурдинской школе прошла уникальная инициатива, которая позволила учащимся внести свой вклад в поддержку бойцов, защищающих честь Родины в зоне специальной военной операции. Школьники собрались вместе, чтобы изготовить окопные свечи, которые станут незаменимым помощником для солдат.

Окопная свеча - это не просто предмет, а настоящий спутник солдата. Она занимает мало места, горит долго и после прогорания остается теплой еще несколько часов. Более того, она может помочь подогреть еду, что особенно важно в условиях военных действий.

Каждый школьник был вовлечен в процесс изготовления свечей, и каждый из них с гордостью вложил свои усилия в создание этого важного предмета. Технология изготовления свечей оказалась довольно простой, что позволило детям справиться с задачей. Они использовали жестяные банки и картоны, чтобы создать основу свечи, а взрослые помогали им сделать самую сложную работу - заливку растопленного парафина.

Эта инициатива не только позволила школьникам научиться новому ремеслу, но и привнесла в их жизнь чувство ответственности и гордости за свою страну. Они поняли, что даже маленький вклад может иметь большое значение и помочь тем, кто сражается за мир и безопасность.

Руководители школы выразили свою благодарность всем участникам этой инициативы и отметили, что такие проекты помогают формировать у детей патриотические чувства и уважение к тем, кто служит на благо Родины.

Окопные свечи, изготовленные учащимися Бурдинской школы, уже отправлены на передовую. Бойцы, защищающие нашу страну, получат не только практичные и полезные предметы, но и знание того, что за ними стоят дети, готовые поддержать их в трудные моменты.

Такие инициативы показывают, что даже в мирное время можно найти способы помочь тем, кто стоит на страже нашей безопасности. Учащиеся Бурдинской школы стали ярким примером того, как маленькие дела могут сделать большую разницу. Их труд и усилия не только помогут солдатам, но и вдохновят других на подобные добрые дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев