Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Торжественное открытие мечети в деревне Малтабарово: совместные усилия и благословенный месяц Рамазан

В преддверии благословенного месяца Рамазан в деревне Малтабарово состоялось важное событие - торжественное открытие новой мечети. Жители деревни, глава района Фаил Камаев, имам-мухтасиб района Инсаф Хазрат Саубанов и имам-хатыйбы района приняли участие в церемонии открытия.

Новая мечеть была возведена благодаря совместным усилиям спонсора Газинура Гатина и самих сельчан. Это стало результатом долгой и трудоемкой работы, которая была направлена на создание места для молитвы и собрания верующих. В знак признания весомого вклада в строительство мечети, глава района Фаил Камаев вручил Газинуру Гатину "Благодарственное письмо".

Также были вручены благодарственные письма другим активным участникам строительства мечети, включая Салавата Захирова, Рустама Шарафиева, Рамиля Ситдикова и Ильдара Губайдуллина. Их помощь и поддержка оказались ценными в достижении этой важной цели. И.о. главы Калмиинского сельского поселения, Лейсан Салихова, вручила им благодарственные письма в знак признания и благодарности.

Глава района, Фаил Камаев, выразил свою искреннюю благодарность спонсорам и жителям деревни за их активное участие и помощь в строительстве мечети. Он подчеркнул важность таких совместных усилий и сотрудничества в создании мест для верующих и развитии религиозной инфраструктуры.

В завершение торжественного открытия, все верующие совершили коллективный намаз, объединившись в молитве и благодарности. Это стало символом единства и солидарности верующих, а также подчеркнуло важность новой мечети в их религиозной практике.

Открытие мечети в деревне Малтабарово стало значимым событием, которое объединило людей вокруг общей цели и показало силу совместных усилий. Это важный шаг в развитии религиозной инфраструктуры и обеспечении места для верующих, где они могут собираться, молиться и поддерживать духовное единение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев