Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Сельские аграрии получают ценные советы и поддержку перед весенним севом

В ООО «СХП имени Сайдашева» состоялась встреча начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рашита Хабутдинова, специалистов Россельхозцентра и руководителей хозяйств и КФХ района под председательством главы района Фаиля Камаева. Главная цель встречи - ознакомиться с подготовкой к весенне-полевым работам и дать аграриям необходимые рекомендации для успешного проведения весеннего сева.

На встрече присутствовали представители различных отраслей сельского хозяйства, включая зерновое, овощеводство, животноводство и птицеводство. Все они выразили свою заинтересованность в повышении урожайности и качества сельскохозяйственной продукции, а также в улучшении условий труда и жизни сельских жителей.

Рашит Хабутдинов подчеркнул важность правильной подготовки почвы перед весенним севом. Он отметил, что необходимо провести анализ почвы и определить ее плодородность, чтобы выбрать оптимальные сорта семян и оптимальное время для посева. Также он подчеркнул важность правильного использования удобрений и защитных средств, чтобы обеспечить рост и развитие растений, а также защитить их от вредителей и болезней.

Специалисты Россельхозцентра поделились с аграриями новыми технологиями и методами сельского хозяйства, которые помогут повысить урожайность и эффективность работы. Они также рассказали о последних научных исследованиях в области сельского хозяйства.

Глава района Фаиль Камаев выразил свою поддержку аграриям и обещал предоставить все необходимые ресурсы для успешного проведения весеннего сева. Он также призвал аграриев активно использовать современные технологии и инновации, чтобы повысить эффективность работы и улучшить качество продукции.

В конце встречи все участники выразили свою благодарность начальнику районного управления сельского хозяйства и продовольствия, специалистам Россельхозцентра и главе района Фаилю Камаеву за ценные советы и поддержку. Они выразили надежду на успешное проведение весеннего сева и достижение высоких результатов в сельском хозяйстве района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев