Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Массовые лыжные забеги «Лыжня Татарстана - 2024» собрали тысячи участников в Тукаевском районе

Лыжня России, самая массовая всероссийская лыжная гонка, уже более 42 лет радует участников и зрителей своими яркими эмоциями и спортивными достижениями. Ежегодно с 1982 года тысячи людей собираются на этом спортивном празднике, чтобы испытать себя и насладиться активным отдыхом на свежем воздухе.

В этом году, 9 февраля, в сельских поселениях района, а 10 февраля в посёлке Новый Тукаевского района, состоялись массовые лыжные забеги «Лыжня Татарстана – 2024». Это событие было организовано с целью популяризации физкультурно-оздоровительного движения в районе и приобщения населения к активному образу жизни.

Участие в забегах приняли как профессиональные спортсмены, так и любители активного отдыха. Всего на старт вышло 4623 человека, включая детей, представителей организаций и предприятий района. Участники соревновались на различных дистанциях: 1000, 2000 и 3000 метров, в зависимости от своего возраста.

Организаторы лыжной гонки предоставили участникам отличные условия для забега. Маршрут проходил через лесной массив, что добавляло особую привлекательность и интерес к гонке. Участники старше 12 лет преодолевали 3000 метров, наслаждаясь красотой природы и испытывая свои силы.

Соревнования были разделены на несколько возрастных групп, чтобы каждый мог соревноваться с равными соперниками. Группы включали детей до 11 лет, подростков от 12 до 17 лет, взрослых от 18 лет и старше, а также ветеранов. Это позволило каждому участнику найти свое место и проявить свои спортивные навыки.

По итогам соревнований были награждены победители и призеры. Они получили грамоты и памятные медали, которые стали символом их спортивных достижений. Но главное, что каждый участник получил огромное удовольствие от участия в этом спортивном событии и ощутил радость от активного образа жизни.

Такие события стимулируют развитие физкультурно-оздоровительного движения в регионе и способствуют формированию здорового образа жизни у населения. Они показывают, что спорт – это не только соревнования и победы, но и возможность провести время с пользой для здоровья и души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев