Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Баня на колесах

Патриотическая акция «Своих не бросаем!», организованная с целью оказания поддержки участникам специальной военной операции, в Тукаевском районе проходит с большим размахом.

В районе ведется многоплановая работа, направленная на то, чтобы сделать жизнь бойцов в полевых условиях более комфортной. Чистота тела – залог здоровья. В целях соблюдения требований личной гигиены в боевых условиях – в горячей точке – волонтеры, проживающие и работающие на территории нашего района, уже изготовили и направили военнослужащим одну передвижную баню. На днях, а точнее в понедельник, участники и гости итоговой сессии, прошедшей в районе, выразили свое восхищение, увидев только-только изготовленную вторую передвижную баню.

С целью заботы о здоровье наших солдат работники ООО «Тукай ТеплоГаз» сделали баню из автобуса на базе автомобиля «ГАЗ-66».

Руководитель ООО «Тукай ТеплоГаз» Мусанниф Мусавирович Ханов, поблагодарив всех волонтеров, мужчин, участвовавших в добром деле, сказал: «Узнав о нашей идее сделать передвижную баню для военных, Ильнур, Денис, Ренат подарили старый автобус. Чтобы отремонтировать его и переоборудовать под настоящую баню, необходимо и в самом деле иметь золотые руки. Наши парни: Фаргат Давлетшин, Марсель Тазетдинов, Айдар Абзалов, Рамис Хуснутдинов, Аркадий Логинов, Рафиль Нуриев, Равиль Хуснутдинов приложили немало усилий, чтобы воплотить задуманное. Изнутри данное транспортное средство отделали под настоящую баню. В походной бане могут с удовольствием мыться и париться несколько человек одновременно. Помещение тщательно утеплили. Также мы оснастили баню всем необходимым инвентарем. Установили отличную печь, которая дает хороший пар. Поставили деревянную скамейку. Самое главное, что баня может постоянно менять место дислокации. Большое спасибо директору производственного кооператива имени Сайдашева Марату Сафину за капитальный ремонт двигателя автобуса. Мы сделали эту работу по велению сердца».

Доброе дело наших земляков – походная баня, позволяющая поддерживать личную гигиену в условиях специальной военной операции, станет большим и полезным подарком нашим военнослужащим к празднику «День защитника Отечества».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев