Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Школьники приняли участие в Первенстве по легкой атлетике

В спортивном зале ДЮСШ «Яр Чаллы» города Набережные Челны прошло Первенство района по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 19 общеобразовательных учреждений района с охватом 127 участников. Итоги соревнований выглядят следующим образом. В толкании ядра среди девушек I место завоевала Диана...

В толкании ядра среди девушек I место завоевала Диана Хамедова (Мусабай-Завод), II место - Алия Гайнуллина (Биклянь), III место - Илина Низамиева (Мусабай-Завод). Среди юношей I места был удостоен Булат Сафин (Мусабай-Завод), II места - Ильнур Шакирзянов (Мусабай-Завод), III места - Алмаз Вилданов (Малая Шильна).

В прыжках в длину с разбега среди девушек первой стала Милена Хакимова (Мусабай-Завод), второй - Эльвира Зигангирова (Биклянь), третьей - Регина Курочкина (Мелекес). Среди юношей лучшим стал Данир Нуртдинов (Мусабай-Завод), вторым - Тимур Фархутдинов (Мусабай-Завод), третьим - Александр Тавлинов (Новотроицкое).

В беге на 50 метров среди девушек победу одержала Наталия Утяшова (Бурды), второй стала Эльвина Хабибуллина (Сосновый Бор), третьей - Динара Нурмухаметова (Кузкеево). Среди юношей I место завоевал Тимур Фархутдинов (Мусабай-Завод), II место - Азат Салахов (Комсомолец), III место - Максим Губочкин (Бетьки).

В беге на 300 метров среди девушек I место досталось Милене Хакимовой (Мусабай-Завод), II место - Екатерине Люкиной (поселок совхоза «Татарстан»), III место - Динаре Нурмухаметовой (Кузкеево). Среди юношей победу вырвал Ринас Нуриев (Биклянь), II место досталось Даниру Нуртдинову (Мусабай-Завод), III место - Георгию Фостикову (Бетьки).

В эстафете 4х150 метров лучшей стала команда Мусабай-Заводской школы, на втором месте осталась команда Биклянской школы, на третьем - Новопоселковской школы.

В командном зачете I места удостоилась команда Мусабай-Заводской школы, на II и III местах - команды Бетькинской и Биклянской школ.