Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Легкоатлетический кросс посвятили 72-летию Великой Победы

В парке культуры города Набережные Челны прошло Первенство и Чемпионат района по легкоатлетическому кроссу, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования приехали 14 команд с охватом 72 человек. В результате среди юношей I место занял Роберт Гинятуллин (Новотроицкое), II место - Илгам Исламов (поселок Новый), III место -...

В парке культуры города Набережные Челны прошло Первенство и Чемпионат района по легкоатлетическому кроссу, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования приехали 14 команд с охватом 72 человек.

В результате среди юношей I место занял Роберт Гинятуллин (Новотроицкое), II место - Илгам Исламов (поселок Новый), III место - Ринас Нуриев (Биклянь). Среди девушек лучшей стала Ранэля Сайфутдинова (поселок Новый), II место досталось Гузель Галимуллиной (Малая Шильна), III место - Зарине Гатиятуллиной (поселок Новый). Среди мужчин победу одержал Венер Зайцев (Иштеряково), вторым стал Ильшат Мавлявиев (Старое Абдулово), третьим - Саит Хасаншин (Иштеряково). Среди женщин I место завоевала Инзиля Давлетгараева (Старое Абдулово), II место - Ксения Прокопьева (Иштеряково), III место - Альбина Ризатдинова (Иштеряково).

В командном зачете I место досталось Князевской школе, II место - Новопоселковской, III место - Кузкеевской школам.

Всем участникам соревнований раздали Георгиевские ленточки.