Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

Продолжается уборка свеклы, сбор капусты, подготовка почвы к зиме

Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Хасанов на совещании в администрации сделал краткий анализ сегодняшнего состояния сельскохозяйственных дел в районе.

Сегодня на полях агрофирмы «Кама» продолжается уборка сахарной свеклы, выкопано 86 тысяч тонн сладкого корнеплода. В хозяйствах района завершена уборка картофеля, валовый сбор составляет 7945 тонн клубней. В хозяйстве «Р-Агро» идет уборка поздней капусты. На сегодня с 35 гектаров убрано 2485 тонн капусты.
На последних гектарах идет подготовка почвы к зиме – на сегодня выполнено 95 процентов плана. Наряду с полевыми работами хозяйства приступили к постановке техники на зимнее хранение.
4 октября на совещании в режиме видеоконференции рассматривались вопросы о капитальном ремонте коровников, овощехранилищ, машинно-тракторных парков, зернохранилищ и строительства силосно-сенажных траншей. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов поставил задачу завершить эти работы до 20 октября текущего года.
Что касается животноводческой отрасли, по итогам 9 месяцев на сегодня в хозяйствах района насчитывается 15,4 тысячи голов крупного рогатого скота, 251 тыс. свиней, 5590 овец. За девять месяцев произведено 20,5 тыс. тонн молока. От одной коровы надоено 4058 килограммов молока. Это на 166 кг больше, чем за тот же период 2017 года. Произведено в живом весе 99,3 тыс. тонн мяса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев