Дворец земледельцев станет главной площадкой проведения Всероссийского агродиктанта в Республике Татарстан
С 26 по 30 мая 2026 года в России во второй раз пройдет Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе, сельских территориях и продовольственной безопасности страны.
Диктант можно пройти онлайн на платформе https://агродиктант.рф/ (требуется предварительная регистрация) или очно на одной из организованных площадок.
Основной региональной площадкой проведения «Всероссийского агродиктанта» в Республике Татарстан станет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по адресу ул. Федосеевская д.36. Здесь 29 мая в 10:00 участники смогут проверить свои знания и ответить на 30 тестовых вопросов за 40 минут.
В этом году тематика расширена: к уже знакомым блокам – растениеводству, животноводству, рыбному хозяйству, цифровизации, экспорту, агротуризму, продовольственной безопасности – добавился новый раздел «Экономика сельского хозяйства». Задания составлены с учетом возраста и уровня подготовки участника.
Россия входит в число крупнейших производителей и экспортеров продовольствия. Агропромышленный комплекс активно цифровизируется и меняется быстрее, чем успевают обновляться представления о нем у большинства граждан. Агродиктант дает возможность каждому, вне зависимости от профессии и возраста, проверить себя и узнать больше о том, на чем держится продовольственная независимость страны в поддержку национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев