Житель Тукаевского района предстанет перед судом за использование поддельных водительских прав
Общество

Житель Тукаевского района предстанет перед судом за использование поддельных водительских прав

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительный акт в отношении 62-летнего мужчины, который, по версии следствия, приобрёл и использовал фальшивое водительское удостоверение. Уголовное дело направлено в мировой суд.

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительный акт в отношении 62-летнего местного жителя, которого обвиняют в приобретении, хранении и использовании заведомо поддельного документа, предоставляющего права.

Следствием установлено, что в мае 2025 года мужчина приобрёл фальшивое водительское удостоверение и хранил его для последующего использования при управлении автомобилем. 17 декабря 2025 года на автодороге Набережные Челны – Заинск – Альметьевск он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции и предъявил инспектору ДПС поддельный документ.

Проведённая экспертиза показала, что удостоверение не соответствует установленным защитным элементам водительских прав РФ, а реквизиты бланка выполнены с применением цветной струйной печати.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Тукаевского района

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

Самое интересное в наших социальных сетях:

Группа в ВК

 

 


Нет комментариев