Прокуратура Набережных Челнов координирует проверку по факту гибели работницы на предприятии
Сегодня, 14 февраля 2026 года, в Набережных Челнах зафиксирован несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Трагедия произошла на территории промышленного объекта ООО «ХАИР».
По предварительным данным, в ходе выполнения работ были нарушены правила техники безопасности, в результате чего 35-летняя сотрудница получила несовместимые с жизнью травмы: женщину придавило водонагревателем. Пострадавшая скончалась на месте.
Меры реагирования
Для выяснения причин и обстоятельств случившегося на место происшествия оперативно выехал первый заместитель прокурора города Набережные Челны Андрей Гимадеев.
В рамках надзорных мероприятий прокуратурой организовано:
-
Проверка соблюдения требований законодательства об охране труда на предприятии.
-
Контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Надзорное ведомство даст правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на рабочем месте. Ход и результаты следствия находятся на особом контроле.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев