Новости Тукаевского района

Газета "Светлый путь" - Тукаевский район

16+
Рус Тат
Общество

Пенсионерам с детьми на иждивении положена ежемесячная надбавка

Пенсионеры в России могут оформить ежемесячную доплату к страховой пенсии, если на их содержании находятся дети. Об этом сообщает Минтруд в своем канале в мессенджере «МАКС», передает ТАСС.

В ведомстве пояснили, что право на такую надбавку имеют граждане, получающие пенсию по старости или инвалидности, независимо от того, продолжают они работать или нет.

Доплата назначается в случаях, если ребенок младше 18 лет, либо до 23 лет при очном обучении. Также она предусмотрена для взрослых детей старше 23 лет, если инвалидность была установлена с детства до совершеннолетия.

Кроме родных детей, надбавка может начисляться и за других иждивенцев — внуков, правнуков, братьев или сестер, при условии, что у них отсутствуют трудоспособные родители, которые могли бы их содержать.

Размер выплаты зависит от количества иждивенцев: за одного ребенка — одна треть фиксированной выплаты к страховой пенсии, за двоих — две трети, а за трех и более — полная сумма фиксированной выплаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев