Общество

Маткапитал помог улучшить жилищные условия 11,5 тыс. семей Татарстана

С начала года Отделение СФР по Татарстану направило средства материнского капитала на улучшение жилищных условий 11 508 семей.

Из них 9 831 семья погасила с помощью сертификата жилищные кредиты и займы, еще 1 677 семей приобрели или построили жилье без привлечения заемных средств.

Маткапитал можно использовать для покупки или строительства жилья, участия в жилищном кооперативе, а также погашения жилищного кредита. При наличии кредита средства разрешается направить на первоначальный взнос и погашение долга и процентов сразу после возникновения права на сертификат.

В СФР напомнили, что маткапитал не выдают наличными — деньги перечисляются безналично по выбранному направлению.

Поддержка семей соответствует целям национального проекта «Семья», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 


Нет комментариев