Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Творчество – неиссякаемый источник

В Новотроицком детском саду «Ромашка» большое внимание уделяется развитию детского творчества. В саду создана непринуждённая, теплая атмосфера, где юные таланты под чутким руководством воспитателей и по собственной инициативе творят свои «шедевры».

Дети лепят, рисуют, собирают конструктор, делают аппликации. Круглый год в группах бывают представлены работы дошколят на самую разную тематику. Воспитанники подготовительной группы активно участвуют в различных конкурсах детского творчества. Только в нынешнем учебном году работы юных дарований детского сада были отправлены на более чем 20 конкурсов различного уровня. Так в районном конкурсе по пожарной безопасности коллективная работа воспитанников детского сада заняла III место. А на всероссийских и международных конкурсах «Игрушки своими руками», «Город Прищепкин», «Жизнь в глобальном мире», «Роботы в нашей семье», «Пластилиновые фантазии», «Драконы наступают», «Пасхальная радость», «Прикосновение к живому», «Пушкин глазами детей» и мн. др. наши маленькие творцы были награждены дипломами и сертификатами участников. В конкурсе «Я нарисую мир» Арина Жаркова и Илюза Хасянова стали лауреатами III степени, III места в номинации «Новогодние чудеса из природного материала» конкурса «Новогодние фантазии» удостоилась Варвара Лапина, в номинации «Здравствуй, сказка!» конкурса «Аrt Kinder House» Арина Жаркова была признана лауреатом III степени. а рисунки финалистов конкурса «Мир русского слова» Станислава Марина, Данила Лукьянова, Арины Жарковой, Элины Гариповой были представлены на международной выставке в Германии.

Реклама

Так педагогический коллектив детского сада учит детей познавать окружающий мир, помогает раскрывать их творческие способности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: развитие детского творчества

2
X