Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Продолжаются предметные олимпиады среди школьников

В республике продолжаются олимпиады по различным предметам. Они взяли старт 12 января и продлятся до 5 марта. Среди призеров олимпиады есть и ученики школ нашего района. На днях я встретилась с девушками, которые участвовали в олимпиаде по родному языку.

Регина Гаффанова, призер олимпиады по родному языку среди татарских школ, учится в девятом классе Мелекесской школы.
- Очень старательно готовилась к предстоящему испытанию, перечитала много литературы. Вообще, Регина очень ответственный человек, если возьмется за дело, обязательно доведет до конца, - рассказывает мама девушки Лилия Мардановна.
- Я добросовестно отношусь к каждому предмету, который изучаем в школе. Особенно люблю математику. А участие в олимпиаде по татарскому языку - это дань уважения родному языку, родной республике. Очень благодарна моему педагогу Лилии Умновой, которая помогла мне подготовиться к олимпиаде, поддерживала меня, вселила уверенность, - скромно ответила Регина. Оказывается, девушка часто участвует в различных олимпиадах, проводимых в районе, так, например, хорошие результаты показала на олимпиаде по математике, русскому языку.
Среди тех, кто участвовал в олимпиаде, девятиклассницы Алсу Исламова (учительница Лейсян Карамова), Айсылу Садыкова (учительница Гульнара Бурганова) из села Калмаш. Хотя они и не заняли призовые места, показали хорошие результаты.
В районе немало школьников, которые не только увлеченно занимаются по разным предметам школьной программы, принимают участие в различных конкурсах, но и активно участвуют в жизни школы. Так, недавно в газете мы рассказывали о призере всероссийской олимпиады по географии ученике одиннадцатого класса Тлянчетамакской школы Ильназе Ямалиеве. Среди тех, кем гордится наш район, можно назвать и восьмиклассницу Динару Муськину из села Малая Шильна. Она участвовала во всероссийской олимпиаде среди школьников по праву. Динара стала призером олимпиады. Ее учительница - Гузель Михайлова.
Как сообщили из районного отдела образования, олимпиады по предметам продолжаются. Уже прошли испытания по биологии, химии, истории, английскому и русскому языкам, по литературе и др. Впереди олимпиады по геологии, математике (IV-VII классы), татарскому языку (среди русских школ), русскому языку (среди татарских школ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование олимпиада школьные олимпиады