Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В театре сердец расплавляется лед

Каждый, кто хоть раз побывал на спектакле в кукольном театре, никогда не забудет его. Зрелище, конечно, детское, между тем взрослые тоже с удовольствием пришли в наш красивый сельский дом культуры «Нива» на премьеру постановки «Носорог и Жирафа». А подготовили ее участники клубного объединения театрального коллектива «Маска».

Режиссёр юношеского театра Ольга Гончарова считает, что детские театры всегда были прекрасным местом проведения досуга для всей семьи. И действительно, как только вы попадаете в наш театр, вас сразу окутывает атмосфера добра, чудес, сказки и любви к детям. Именно любовь детей делает нас добрее. Эту кукольную постановку мы подготовили ко Дню защиты детей».

Оригинально и красочно оформлены сцена, пригласительные билеты. Переживают актёры, их родители. Для них и для нас самих это в новинку.

Загораются лампы на сцене, появляется рассказчик (Сергей Маратаев). Все очутились в знойной Африке, где поют красивые птицы, летают необычные бабочки, а так же там, где будет происходить наша интересная история.

Вот на прогулку вышел сильный Носорог (Кирилл Калугин) и изящная Жирафа (Аня Чекушкова). Они ведут непринужденную беседу о красоте природы, о жизни, когда вдруг появляются завистливые Обезьянки (Диана Абрамова и Ксения Гончарова). Обезьянки от зависти шутят над необычной парой и их шеями. Ну как Носорог с короткой шеей может дружить с Жирафой, у которой длинная шея? Носорог и Жирафа приняли всё всерьёз. Они так хотели быть вместе, что обратились к Доктору Марабу (Сергей Маратаев) и решили сделать себе операции: Носорог решил удлинить, а Жирафа - укоротить шею. Вот было много смеха, удивления и необычных ситуаций после проделанных операций. Носорог и Жирафа решили для себя, что самое главное, это - уважение друг к другу, а мнение других их не интересует. Они вернули себе свои шеи и стали как прежде.

Кукольная постановка закончилась весёлой песенкой «Всё хорошо, всё хорошо». Аплодисменты не смолкали, ребята-актёры были очень рады такой оценке своего труда.

А следующий спектакль, возможно, мы покажем в детском саду или в пришкольном лагере «Забава» села Шильнебаш.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура театр кукольный спектакль