Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В Князево пожилые собрались на вечер-встречу

1 октября в Князевском сельском доме культуры прошел замечательный праздник День пожилых людей. Каждый год мы стараемся показать им новые и интересные мероприятия. Вот и на этот раз мы подготовили и провели фольклорное представление. Каждый знает, что баян и гармошка для пожилых это все.

Работники дома культуры очень приветливо, с горячим чаем и с блинами встречали на праздник пожилых людей. Перед началом фольклорного выступления с поздравлениями в адрес пожилых людей выступила заместитель исполнительного комитета Князевского СП Людмила Сошанкова, председатель совета ветеранов Князевского СП Александр Волков и директор Князевского сельского дома культуры.

Вечер красиво открыли стихотворными словами. Фольклорный коллектив "Русский звон" показал обрядовый праздник посиделок. Как собирались девушки на вечернюю в субботу, пряли, вязали, пели песни и водили хороводы, встречались с женихами. Шутили и веселились до поздней ночи. Присутствующие в зале бабушки и дедушки очень трогательно смотрели и вспоминали свои молодые годы. Действительно, для них это было праздником души. Они очень громко аплодировали и просили еще и еще. То, что им понравилось, нам вдвойне приятно. А новый, только что созданный татарский фольклорный коллектив при Князевском сельском доме культуры показал для пожилых людей вечерние игры посиделок.

Пожилые остались очень довольны. Они не собирались расходиться. Тем более фольклорные посиделки прошли на двух языках: русском и татарском. Они были в восторге, как виртуозно играл на баяне Сергей Захматов, на тальянке - Ахат Аитов. Как прекрасно пели старинные песни участники 2-х фольклорных коллективов!

После окончания фольклорных представлений бабушкам и дедушкам вручили продуктовые пакеты, приготовленные Главой Князевского сельского поселения, руководителями предприятий. Никого не оставили без внимания. Этот день они заслужили. Огромное им спасибо и низкий поклон!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вечервстреча Князево День пожилых людей