Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Команда КВН «Супер кряшены» из Мелекеса приехала из Казани с Дипломом

24 октября в Казани прошел фестиваль «Татарской лиги» клубов веселых и находчивых. В нем приняли участие команды из Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска, Елабуги, а также Сабинского и Тукаевского районов, Башкортостана. Наш район представляла сборная команда из Мелекеса «Супер кряшены».

В фестивале участвовали 14 команд. В состав жюри вошли известные в республике люди: певец Ильназ Сафиуллин, руководитель «Татарской лиги» Рамиль Агдеев, автор «Татарской лиги» Фарида Таштабанова, директор МОО «КВН РТ» Ильдар Фаттахов, председатель «Всемирного форума татарской молодежи» Табриз Яруллин, ди-джей «TATAP RADIOSI» Абри Хабриев и руководитель МОО «Салят» Джавдат Сулейманов. Вел программу автор и актер легендарной команды КВН «Удар татар» Роберт Исламов.
- Выступать перед такими прославленными людьми было для команд особенно ответственно и волнительно. Но наши ребята сумели взять себя в руки, собраться, каждый отлично знал свою роль, поэтому особых проблем не было,- рассказывает руководитель команды «Супер кряшены» Людмила Адамова. - Наш клуб был создан в 1998 году, а нынешний состав организовался только в прошлом году. Наша команда до этого выступала лишь в пределах района. Нынче же решили выступить на республиканском уровне, - продолжает Людмила Николаевна.
Встретилась я и с капитаном команды «Супер кряшены» Валерием Анисимовым.
- В октябре наша команда участвовала в зональном туре республиканского КВН, который проводился в Альметьевске. Там нас заметил руководитель «Татарской лиги» Рамиль Агдеев и пригласил в Казань. Фестиваль КВН проводился в Казанском молодежном центре «Ак барс». Нашей команде, которая до этого выступала лишь в районе, было особенно волнительно выступать на такой большой сцене при таком большом стечении зрителей и перед таким авторитетным жюри. Но все получилось очень удачно, мы сумели показать свое мастерство, свое умение. Бурные аплодисменты и заразительный смех собравшихся были самой лучшей наградой для всех нас, - рассказывает мой собеседник.
Во время учебы в университете я и сама очень увлекалась выступлениями клубов веселых и находчивых, входила в состав команды, поэтому эта тема мне особо близка. Интересуюсь у Валерия, откуда они берут остроты, шутки, забавные сценки, кто их автор. Мой собеседник с увлечением рассказывает:
- Источник - сама жизнь, просто надо быть внимательнее. Например, сидим с друзьями, кто-то произносит забавную, интересную фразу, слово, мы стараемся записать их, думаем, как можно в дальнейшем использовать их. В Казани нам помогали опытные редакторы. КВН - очень серьезная и интеллектуальная игра, требующая обширных знаний, фантазии, находчивости, юмора и мудрости. В Казани мы многому научились, многое узнали. Думаем, в будущем мы воспользуемся этими знаниями, - рассказывает капитан команды «Супер кряшены» Валерий Анисимов.
Команда нашего района, успешно выступив на фестивале, была награждена Дипломом за лучшую шутку за подписью министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова, директора МОО «КВН РТ» Ильдара Фаттахова и руководителя «Татарской лиги» Рамиля Агдеева.
- Наши планы - играть и играть, выступать и в дальнейшем на таких больших встречах, - ответил Валерий на мой вопрос о планах на будущее. Уверена, мы еще не раз услышим имена наших умелых и находчивых земляков на различных республиканских, международных конкурсах.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль «Татарской лиги» КВН

2
X