Фарид Мухаметшин вручил медали ветеранам района
80-летие Победы в Великой Отечественной войне

Фарид Мухаметшин вручил медали ветеранам района

Юбилейные медали в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне вручили двум труженикам тыла.

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан вручил юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам Тукаевского района, труженикам тыла Муслиме Хузиной и Муллазяну Шаймарданову.

Муслима Ситтиковна, общий трудовой стаж которой более 40 лет, долгие годы работала на предприятии «Челныводоканал», воспитала четверых детей.

Муллазян Шаймарданович, несмотря на свой преклонный возраст (в январе ему исполнилось 94 года), с удовольствием работает на тракторе, сам готовит на зиму веники для бани, вспахивает огород.

Наступивший год – особый, это год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, и в России, и в Татарстане он объявлен Годом защитника Отечества. В настоящее время в республике проживают 9,3 тыс. ветеранов. Важно уделить внимание и поддержать каждого из них. Это нужно, в первую очередь, будущим поколениям, – отметил Фарид Мухаметшин. 

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

Самое интересное в наших социальных сетях:

Группа в ВК

 

 


Нет комментариев