Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Скорая помощь придет из Челнов

В Тукаевском районе ожидаются изменения в сфере оказания услуг скорой медицинской помощи. В рамках пилотного проекта, стартовавшего в республике, службы скорой медицинской помощи города Набережные Челны и Тукаевского района объединяются. Начиная с 31 декабря, тукаевцы, как и горожане, могут вызывать скорую медицинскую помощь по номерам 03 или 112.

Люди часто оказываются в ситуациях, когда им необходима срочная медицинская помощь. Бывают моменты, когда счет идет на минуты, и даже на секунды. И от того, как срочно приедет скорая помощь, зависит жизнь людей. В республике началась реализация очередного пилотного проекта по улучшению качества медицинского обслуживания населения. 
Проект под названием «Скорая медицинская помощь» стартует уже 31 декабря. Он предполагает сокращение времени ожидания скорой медицинской помощи. Главный врач Тукаевской центральной больницы Галим Сабирзянов прокомментировал:
– В этом году автопарк центральной районной больницы пополнился двумя новыми машинами скорой медицинской помощи. На них работали восемь водителей. Жителям района в двух бригадах услуги оказывали восемь фельдшеров и пять диспетчеров. А в Набережных Челнах возможностей намного больше. Централизация диспетчерской службы имеет ряд положительных моментов. На территории района будут организованы три поста временного пребывания бригад скорой медицинской помощи – в селах Кузкеево и Мелекес и в поселке совхоза «Татарстан». Проект направлен на решение логистических задач.
К примеру, если в момент оказания медицинской помощи жителю одного села, в диспетчерскую поступает звонок из соседней деревни, бригада скорой помощи, попутно, не теряя времени, может заехать к больному. По мнению специалистов, при успешном объединении служб скорой помощи района и города, данный проект будет предложен и другим районам республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев