Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Время и люди

Лето – это маленькая жизнь

В одной популярной песне поется, что «лето – это маленькая жизнь». Для детворы эти слова – девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы – это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.

Сегодня как никогда важно заполнить социальную нишу потребностей детей в развивающем и творческом досуге. В связи с этим важную роль в системе организации досуга играют образовательные учреждения. Они являются не только местом учёбы, отдыха и коммуникаций, но и решают важные социальные задачи в области духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Грамотно организованный досуг – это в первую очередь профилактика правонарушений и бездуховности, эмоциональной бедности и интеллектуальной ограниченности. Целесообразно использовать летние каникулы для содержательного отдыха, поэтому актуальна организация летних детских площадок. Площадка выполняет очень важную миссию досуга и воспитания детей. Она помогает организовать детям свободное время и способствует развитию их творческих и физических способностей, расширению кругозора, а также предупреждению детской безнадзорности в летний период. 
Досуговая площадка при МБОУ «Шильнебашская СОШ с углубленным изучением английского языка» начала работу с 20 июля, были приглашены все желающие дети. В первый день был проведён турнир по шахматам с приглашенным гостем посёлка В.М. Беспаловым, дети не уступали в игре профессионалу по шахматам.
Ключевым направлением деятельности досуговой площадки является развитие творческого потенциала детей. На реализацию этой цели направлены основные разнообразные мероприятия: квесты, игры, мастер-классы, хореографические флешмобы, творческие мастерские, конкурсы и др. В последний жаркий июльский день мы поздравили всех летних именинников с днём рождения и провели красочную фотосессию с мимами.
Одной из главных задач в работе с детьми на досуговой площадке является сохранение и укрепление здоровья. Оздоровительный эффект достигается посредством максимального пребывания на свежем воздухе, организации спортивно-массовых мероприятий, подвижных игр, игр по станциям, игр на свежем воздухе, эстафет, а также спортивных игр – квадроволейбол, минифутбол.
Мы очень рады, что все наши начинания нашли поддержку у родителей, что всё придуманное нами для детей им очень нравится. Мы считаем, что главное в нашей работе – не просто провести оздоровительные мероприятия, а показать детям ценность здорового образа жизни, познакомить их с разными способами сохранения и укрепления здоровья. 
Высшей оценкой работы площадки являются отзывы о работе с благодарностью о том, что дети получили большое удовольствие, им очень понравилось, было весело и познавательно. Приглашаем всех желающих, площадка работает с 18 до 20 часов.

Екатерина Червякова, заместитель директора по воспитательной работе Шильнебашской СОШ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев