Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Юные инспекторы движения «Шильнебашской СОШ с углубленным изучением английского языка» совместно с госавтоинспекторами по Тукаевскому району провели социальную акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кого забрала «дорожная война».

Дети МБОУ «Шильнебашская СОШ с углубленным изучением английского языка» и педагогом дополнительного образования «Юный пешеход» Червяковой Екатериной Евгеньевной совместно с Инспекторами ГИБДД: начальником отдела профилактики Гильмутдиновой Резедой  Разяповной, инспектором ДПС дорожно патрульной службы Фархутдиновым Ф.Ф. и главным специалистом по обеспечению общественной безопасности по Тукаевскому району  Абсалямовым Ильфаком Зифировичем вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. Но все же забывать к каким жертвам приводит нарушение правил дорожного движения не стоит забывать никогда.

Полицейские и их юные помощники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты.

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.

Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила.

Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения, как гаранта безопасности.

 

 

Педагог дополнительного образования

«Юный пешеход» Червякова Екатерина Егеньевна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев