Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Ярмарка от производителей

Сейчас в самом разгаре ярмарки. В прошлую субботу на площади перед стадионом «Строитель» сельскохозяйственные производители Тукаевского района предложили горожанам свою продукцию.

Раушания и Ильшат Газизовы из села Яна-Буляк на ярмарку привезли гусей. Супруги предлагают покупателям не только мясо и жир гуся, но и подушки, гусиное перо и гусиные крылья. 
«Мы ежегодно выращиваем по 150 гусей. Осенние ярмарки нам помогают реализовать продукцию, поэтому мы постоянно сюда приезжаем», – говорит Раушания. 
«А наше поселение сегодня предлагает копченых кур, уток, гусей, свинину от Василия Михайловича», – улыбаются мелекессцы. Как сказал глава поселения Валентин Артемьев, во дворе у Василия Тимофеева работает коптильный цех. 
– Продукцию Тимофеевых знают, охотно покупают, – говорит продавщица Лейсан Салахова, укладывая тушку копченой утки в пакет покупателя.
Ляйсиря Сахибзянова из Калмиинского сельского поселения нахваливает свою продукцию:
– На прошедших недавно праздниках гусиного пера мы приготовили перья для смазывания сковородок. Покупайте их, а также гусиные крылья, они помогут вам убрать снег с вашей машины, – зазывает она.
Для покупателей на ярмарке очень много возможностей выбора. Елена и Георгий Тимофеевы из села Бурды предлагают мясо, выращенное в своем личном подсобном хозяйстве. 
– Мы покупаем пяти-шестимесячных телят, выращиваем их больше года. Сами готовим для них корм: на сорока гектарах земли выращиваем зерновые и сено. Как только появляется возможность, стараемся приобретать технику, – скромно рассказывает о своих делах Георгий. Он не считает это каким-то подвигом, для него содержать скотину это нормальное явление, раз уж ты живешь на селе. 
Тимофеевы стараются не упускать возможности реализовать свою продукцию на ярмарке, приезжают еженедельно. «Сейчас у нас есть уже и свои покупатели. Благо, торговля идет хорошо», – говорят они.
У Инзира и Рамзиля Фарраховых из села Старый Дрюш свое крестьянско-фермерское хозяйство. Они содержат 20 голов лошадей и 50 голов крупного рогатого скота. Они выиграли грант по государственной программе «Начинающий фермер», за счет чего смогли приобрести кормозаготовительную технику и увеличить поголовье скота.
На ярмарке была и супруга Инзира Гульназ. Она работает в детском саду. Гульназ – мать троих детей. Несмотря на это, она находит силы и время, чтобы вносить свою лепту в семейное дело. 
Тукаевцы, которые производят сельскохозяйственную продукцию и сами же ее реализуют, заслуживают восхищения. Ведь для того, чтобы довести продукцию до торговой точки, нужно приложить немало усилий. А возможность продаж – проведение осенних ярмарок – производители оценивают высоко ведь они организованы, чтобы помочь им. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев