Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Ямочный ремонт в разгаре

Челнинский филиал АО «Татавтодор» занимается ямочным ремонтом на территории района. Работы ведутся на поврежденных участках. Филиал планирует выполнить работы по ямочному ремонту до 1 июня. 

На прошлой неделе работники филиала провели ямочный ремонт на 3-х километровом участке между селами Большая Шильна и Малая Шильна, на 7 километре автодороги Челны – Заинск.
Сегодня рабочие трудятся на дороге, ведущей в деревню Ургуда. Здесь дорога очень изношенная, ввиду длительной эксплуатации. По технологии ямочного ремонта фрезеруют, продувая при этом пыль и мелкие камни. Затем укладывают горячий асфальт, и уплотняют мотокатком. Горячая асфальтобетонная смесь изготавливается на своем асфальтобетонном заводе филиала. Завод первую тонну асфальта выпустил 2 апреля.
Когда мы приехали, здесь работала бригада из 11 человек. Затем ремонт продолжат рабочие второй смены, объяснил нам прораб Рафат Ясавиевич. То есть, рабочий день у них начинается в 5 часов утра и продолжается до19 часов вечера. На место работы ремонтникам привозят горячую еду. Также они обеспечены спецодеждой
Филиал планирует выполнить работы по ямочному ремонту работ до 1 июня. «Конечно, в первую очередь мы будем ремонтировать аварийные участки дорог и те, где самое интенсивное движение транспорта», – говорит прораб.
После 15 мая дорожники предприятия АО «Татавтодор» приступят к капитальному ремонту дорог. В этом году запланировано восстановление дорожных покрытий на участке, протяженностью в 2,7 километра на трассе Набережные Челны – Водозабор – поселок Новый. Также капитально отремонтируют дорогу Тлянче-Тамак – Останково – Торнаташ, протяженностью 2,5 километра и участок в полтора километра на трассе Набережные Челны – Нижнекамск – Иштеряково. Начатые в 2014 году работы на трассе Набережные Челны – Сарманово вновь будут продолжены в этом году. На этот раз реконструкции подлежит участок протяженностью в 2,5 километра. 
После 15 апреля челнинский филиал АО «Татавтодор» начинает принимать по одному человеку с каждого сельского поселения. Кандидатуру выдвигает руководство сельского поселения. «Мы принимаем на работу на основании Трудового кодекса РФ. У нового рабочего будут такие же права и обязанности, как и у основных работников филиала. В прошлом году мы впервые попробовали этот метод трудоустройства и остались довольны. Рабочие до октября занимались сбором мусора вдоль дорог, обрезкой кустарников, покраской остановочных павильонов. В этом году планируем продлить срок трудоустройства», – говорит Рафат Хузин.
Наемные работники вносят свой весомый вклад в обеспечение чистоты территории поселений. К слову, из Иштеряковского сельского поселения на предприятии «Татавтодор» работал Винетор Миннебаев. Пенсионер остался довольным от возможности получить дополнительный доход. «Винетор Миннебаев очень хорошо выполнял свои обязанности. Заработную плату выплачивали вовремя. В этом году еще до начала апреля кандидаты выразили свое желание устроиться на работу. Большинство из них студенты. Среди молодых людей мы выбрали сельского парня Ильнура Муллахметова», – говорит глава Иштеряковского сельского поселения Гульнара Гарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев