Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Выездной семинар

16-17 января состоялся зимний выездной республиканский семинар «Школа лидера: родительский компас» проекта «Дорогой созидателей: поддержка лидеров гражданских инициатив в системе взаимодействия родительской общественности и школы» для родительской общественности республиканского совета родителей при Министерстве образования и науки РТ. 

Семинар направлен на обучение членов республиканского совета родителей при Министерстве образования и науки РТ технологии проведения встреч с применением модерации групповых процессов в системе взаимодействия родительской общественности и школы. 
В семинаре приняли участие представители из 18 муниципальных районов Республики Татарстан. Наш район представляла Заррина Гимазиева из села Биклянь. Она – помощник председателя родительского комитета района. 
Программа мероприятия состояла из двух основных частей. В первой части провели интерактивную лекцию и тренинг. Эта часть семинара прошла в Казани, ее провела доцент, оргконсультант, тренер, практический психолог Елена Герасимова. 
Вторая часть семинара прошла в Республике Марий-Эл в учебно-консультативном центре «Лесное чудо». Здесь своим уникальным опытом поделился кандидат педагогических наук, почётный работник сферы молодёжной политики РФ Владимир Дергунов. Темы его беседы: «Как вернуть детям живое общение. Все начинается с любви», «Семейное содружество-проекты для объединения семьи и школы». 
В завершении семинара председатель Родительского Совета при Министерстве образования и науки РТ Наталья Фролова провела круглый стол «Калейдоскоп 2020-21: события, люди, идеи и планы». 
Все участники получили сертификаты. За активное участие Заррина Асхатовна была награждена благодарностью от имени председателя Родительского Совета родителей при Министерстве образования и науки РТ.

/ Фото предоставлено управлением образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев