Светлый путь
  • Рус Тат
  • В центре майдана – передовики

    По постановлению исполнительного комитета Тукаевского муниципального района на Сабантуе были награждены самые лучшие руководители хозяйств, механизаторы, доярки, операторы по птицеводству, операторы по откорму свиней, фермеры, главы сельских поселений.

    В рамках подведения итогов весенне – полевых работ в 2019 году, отмечая своевременное и качественное выполнение работ по организации сева с применением высокой агротехнологии, Благодарственным письмом главы Тукаевского муниципального района были награждены:

    В номинации «Лучшее сельскохозяйственное формирование»:

    Раушан Салихович Харисов – руководитель ООО Агрофирма «Кама»;
    Риф Ханифович Имамов – руководитель ООО «Гигант»;
    Марат Талгатович Сафин – руководитель ООО СХП имени Сайдашева; 
    Рустам Рахимович Хазиев – сельскохозяйственный руководитель производственного кооператива «Ирек»;
    Расим Мансурович Шайхаттаров – руководитель ООО СХП «Ярыш»;

    За осуществление качественного сева яровых культур и высокие производственные показатели в период весеннее – полевых работ Благодарственным письмом главы Тукаевского муниципального района были награждены:

    В номинации «Лучший механизатор»:

    Ильнар Раифович Минекаев – ООО Агрофирма «Кама». Произвел посев яровой культуры 1056 эталон гектаров. От мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева ему вручили холодильник марки «Haier» и барана;
    Райнур Раисович Хуснутдинов – ООО «Тукаевская продовольственная корпорация», произвел посев яровой культуры 983 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5000 рублей;
    Фларес Рифкатович Хабиров – ООО «Р – Агро» . Произвел посев яровой культуры 977 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5000 рублей;
    Рафис Назипович Хаматов – ООО «Ярыш». Произвел посев яровой культуры 835 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5000 рублей;
    Алексей Александрович Новиков – ООО «Камский-Бекон», произвел посев яровой культуры 805 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5 тысяч рублей.

    В номинации «Лучший механизатор тракторов марки МТЗ-1221, ДТ-75,Т-4, Т-150, МТЗ-80 агрегатов на базе сеялок СЗ» были награждены:

    Юрий Александрович Суров – ООО Агрофирма «Кама», произвел посев яровой культуры 614 эталон гектаров, награжден мобильным телефоном;
    Рамиль Магдумович Сабирзянов – производственный кооператив «Ирек». Произвел посев яровой культуры 368 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5000 рублей;
    Назим Зуфарович Валиев – ООО СХП имени Сайдашева, произвел посев яровой культуры 277 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5000 рублей;
    Флорис Миннесламович Миннегалиев – ООО«Гигант», произвел посев яровой культуры 276 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5000 рублей; 
    Назир Мидхатович Хуснутдинов – ООО «Р – Агро», произвел посев яровой культуры 267 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5000 рублей.

    В номинации «Лучший механизатор предпосевной обработки почвы» были награждены:

    Владимир Александрович Винокуров – Индивидуальный предприниматель КФХ «Вильданов», произвел на тракторе ХТЗ-150 боронование, культивацию 587 эталон гектаров, награжден мобильным телефоном;
    Илфат Ильдусович Гарифуллин – производственный кооператив «Ирек», произвел на тракторе Т-4 боронование, культивацию 510 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5 тысяч рублей;
    Рамдиль Хабибович Хабиров – ООО СХП «Ярыш», произвел на тракторе К-744 культивацию 416 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5 тысяч рублей;
    Ильгизар Габдрахманович Хаматов – ООО «Камский Бекон», произвел на тракторе CLAAS Axion 956 боронование, культивацию, каткование 394 эталон гектаров, награжден денежной премией в размере 5 тысяч рублей.

    За достижение высоких показателей в производстве молока и добросовестный труд Благодарственным письмом главы Тукаевского муниципального района в номинации «Лучшая доярка» были награждены:

    Раушания Нурмухаметовна Гарифуллина – производственный кооператив «Ирек», закреплено 40 коров, удой на 1 корову 9657 килограммов, награждена денежной премией в размере 5 тысяч рублей;
    Наталья Александровна Понамарева – ООО «Р-Агро», закреплено 40 коров, удой на 1 корову 7897 килограммов, награждена денежной премией в размере 5 тысяч рублей;
    Анастасия Андреевна Кудряшова – ООО «Сельскохозяйственное предприятие имени Сайдашева», закреплено 88 коров, удой на 1 корову 7611 килограммов, награждена денежной премией в размере 5 тысяч рублей;
    Роза Николаевна Хамадиева – ООО «Гигант», закреплена 41 корова, удой на 1 корову 6951 килограмм, награждена денежной премией в размере 5 тысяч рублей;
    Гулюса Габдулловна Байрамова – ООО СХП «Ярыш», закреплено 45 коров, удой на 1 корову 5920 килограммов, награждена денежной премией в размере 5 тысяч рублей.

    За достижение высоких показателей в производстве мяса свинины и добросовестный труд Благодарственным письмом главы Тукаевского муниципального района в номинации «Лучший оператор по откорму свиней» были награждены: 

    Работники ООО «Камский Бекон»:

    Фанис Агзамович Гималетдинов – закреплено 22258 голов свиней, валовой привес 1357 центнеров, награжден денежной премией в размере 3 тысяч рублей;
    Юлия Владимировна Романова – закреплено 45549 голов свиней, валовой привес 1315 центнеров, награждена денежной премией в размере 3 тысяч рублей;
    Наталья Александровна Талипова – закреплено 38500 голов свиней, валовой привес 1206 центнеров, награждена денежной премией в размере 3 тысяч рублей.

    Работник ООО «Феникс»:

    Юрий Юрьевич Дубровин – закреплено 6293 голов свиней, валовой привес 307 центнеров, награжден денежной премией в размере 3 тысяч рублей.

    За достижение высоких показателей в производстве мяса птицы и добросовестный труд в номинации «Лучший оператор по птицеводству» Благодарственным письмом главы Тукаевского муниципального района были награждены:

    Рифхат Фазлыевич Хазиахметов – ООО«Челны-Бройлер» , закреплено 805717 голов птицы, валовой привес 18550 центнеров, награжден денежной премией в размере 3 тысяч рублей;
    Гульфания Наилевна Куглеева – ООО «Тукаевский Племрепродуктор», закреплено 13000 голов птицы, прирост 92,6 процентов, награждена денежной премией в размере 3 тысяч рублей;
    Айрат Миннебаянович Фаррахов – ООО «Набережночелнинский инкубатор», прирост 82 процента, награжден денежной премией в размере 3 тысяч рублей.

    В номинации «Самый лучший фермер»:

    Мунавир Султанбекович Шайхутдинов – руководитель КФХ, награжден денежной премией; 
    Равиль Лотфуллович Миннехузин – руководитель КФХ, награжден денежной премией;
    Ренат Ханифович Ханов – глава КФХ «Ханов», закреплено 90 000 голов птицы, валовой привес 6440 центнеров, награжден денежной премией;
    Ильфат Зиннурович Хуснуллин – глава КФХ «Хуснуллин», закреплено 300 000 голов птицы, валовой привес 3510 центнеров, награжден денежной премией;
    Наиль Мавлиевич Фаррахов – глава КФХ «Фаррахов», закреплено 78 000 голов птицы, валовой привес 1970 центнеров, награжден денежной премией.

    За достигнутые высокие показатели в области овощеводства и добросовестный труд Благодарственным письмом главы Тукаевского муниципального района в номинации «Лучший овощевод» были награждены:

    Сергей Петрович Новиков – ООО Агрофирма « Кама», произвел на тракторе Маккомик-215 посев сахарной свеклы на 848 гектарах, награжден денежной премией в размере 3 тысяч рублей;
    Тальгат Минзахитович Хамидуллин – ООО «Р-Агро», под рукводством бригадира было посажено овощей на 100 гектарах земли, награжден денежной премией в размере 3 тысяч рублей; 
    Рамис Минталипович Минеханов – глава КФХ «Минеханов», посадил овощей на площади 12 гектаров, картофеля на 90 гектарах земли, награжден премией в размере 3 тысяч рублей. 

    По результатам исполнения Комплексного плана мероприятий по улучшению санитарно – экологической обстановки на территории района в 2019 году Благодарственными письмами главы Тукаевского муниципального района в номинации «Лучшее сельское поселение» были награждены:

    Роза Николаевна Абдульманова – глава Бурдинского сельского поселения.
    – Эдуард Ракипович Гараев – глава Кузкеевского сельского поселения.
    Ольга Викторовна Сурова – глава Комсомольского сельского поселения.
    Фарида Ахметовна Аглязова – глава Мусабай-Заводского сельского поселения.
    Резеда Хасиятовна Сафина – глава Староабдуловского сельского поселения.

    Среди этих сельских поселений в номинации «Самое благоустроенное сельское поселение» победу одержало Староабдуловское сельское поселение. В награду вручили переходящий кубок и ценный подарок.

    Среди садоводческих обществ в номинации «Лучшее обустроенное садовое общество» Благодарственным письмом главы Тукаевского муниципального района был награжден:

    Николай Григорьевич Масюта – председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Нектар», Малошильнинское сельское поселение.

    Фото Рустама Закиева.

    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: