Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Уважаемые строители! Дорогие ветераны строительной отрасли!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя. Ваша профессия является одной из самых благородных, уважаемых и ответственных. Благодаря вашему труду Тукаевский район растет и развивается, становится красивым и удобным для жизни. 

Без преувеличения можно сказать, в последние годы наблюдается строительный бум. Ежегодно по федеральным, республиканским и местным программам осваиваются инвестиции на сумму более миллиарда рублей. За этими цифрами стоят построенные вами дома, инженерные, транспортные и социальные инфраструктуры, которые будут служить тукаевцам многие десятилетия. 
Сегодня населенные пункты района меняются на глазах. Построены и капитально отремонтированы десятки социально-культурных объектов: детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты, магазины, административные здания. Особенно радует появление столь долгожданных детских учреждений. Год назад на средства из республиканского бюджета построен детский сад «Тургай» в деревне Старые Ерыклы. В рамках нацпроекта «Демография» современный детский сад появился и в селе Азьмушкино. На днях состоится его торжественное открытие. Целенаправленно ведется обновление учреждений образования. В Яна-Булякской, Иштеряковской, Стародрюшской и в других школах условия не хуже, чем в городских. Впервые на территории района возводится современная лыжная трасса, открытия которой ждут не только тукаевцы, но и жители близлежащих городов. Нашей гордостью станет и универсальный спортзал «Алга» в Нижнем Суык-Су, где сможем воспитать своих достойных спортсменов.
Тукаевский район по праву считается культурным районом. Поэтому в приоритете – строительство и обновление культурных объектов. Уверены, они помогут воспитать талантливых людей. Менять облик нашего района к лучшему поможет и участие в республиканской программе «Наш двор», по которой благоустраиваются придомовые территории. Благодаря ей за несколько лет жизнь сельчан изменится к лучшему. 
Уважаемые работники строительной отрасли! Перед нами стоят более масштабные проекты развития Тукаевского района. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений в созидательном труде. 

С уважением, глава района Фаил Камаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев