Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Угроза паводка: более 200 населенных пунктов в Татарстане под угрозой

В ближайшие месяцы Татарстан может столкнуться с серьезной угрозой паводка, который может затопить более 200 населенных пунктов в регионе. По словам вице-премьера Рустама Нигматуллина, в 39 муниципальных образованиях республики, где проживает более 13 000 человек, возможно попадание в зону подтопления.

Прогнозы на предстоящий весенний паводок вызывают тревогу. Высота снежного покрова в Татарстане на конец февраля значительно превышает среднемноголетние значения. Это означает, что паводок этой весной может пройти по напряженному сценарию.

В связи с этим, муниципальным районам рекомендовано перейти в режим повышенной готовности уже сегодня. В случае начала подтоплений, необходимо немедленно перейти в режим чрезвычайной ситуации. Это позволит эффективно организовать работу по предотвращению и ликвидации возможных последствий паводка.

Власти Татарстана принимают все необходимые меры для минимизации угрозы и защиты населения. В частности, проводятся работы по укреплению берегов рек, установке временных плотин и дренажных систем. Также проводятся тренировки и учения сил и средств гражданской обороны, чтобы быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.

Однако, несмотря на все предпринимаемые меры, власти призывают жителей региона быть бдительными и соблюдать все предписания и рекомендации. В случае ухудшения погодных условий и угрозы паводка, жители должны быть готовы к эвакуации и соблюдать инструкции спасательных служб.

Паводок – это серьезная угроза для жизни и имущества людей. Поэтому, важно принимать все возможные меры для предотвращения и минимизации его последствий. Власти Татарстана делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность населения и минимизировать ущерб от возможного паводка. Однако, ответственность также лежит на каждом жителе региона, который должен быть готов к возможным чрезвычайным ситуациям и следовать рекомендациям властей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев