Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Творческая работа Яны войдет в анимационный фильм

В анимационном проекте народного образования «Век Татарстана – 2», проведенного в апреле-мае в связи с 100-летием ТАССР, приняли участие учащиеся школ из 43 районов республики, в том числе и из нашего района, Казани и Набережных Челнов. Князевская школа предложила на конкурс 100 работ. На днях стали известны результаты конкурса. В списке победителей есть и ученица Князевской школы Яна Ямалтдинова.

– Весной мы получили письмо из студии «Татармультфильм» об этом конкурсе. На основании данного письма готовили учащихся 1-11 классов к конкурсу творческих рисунков, – объясняет директор Князевской школы Елена Крупнова.
В республиканском детском конкурсе «Достопримечательность моего района» приняли участие 100 ребят. С этой целью в школу приехали три представителя студии «Татармульфильм», которые провели мастер-классы по анимации и иллюстрации.
– Дети рисовали исторические места, природу района. Все работы представители «Татармультфильма» увезли в Казань для показа в народном анимационном фильме «Век Татарстана-2», – рассказала преподаватель искусства Князевской школы Лилия Хурматуллина.
Недавно, определили победителей республиканских детских творческих конкурсов, организованных «Татармультфильмом» совместно с Министерством культуры РТ и Общественной палатой РТ. Среди призеров есть и юная жительница нашего района.
– На днях пришла радостная весть: в конкурсе победила Яна Ямалтдинова, – говорит Елена Ивановна об итогах конкурса.
Яна учится в девятом классе. Кроме родной школы, она уже третий год обучается во второй детской школе искусств. Очень скромная девочка.
– С детства нравится творчество, люблю рисовать. На конкурс отправила рисунок, на котором изображены девочка, читающая возле церкви книгу и бабушка, беседующая с ней. О моей победе на конкурсе мне сказала классная руководительница Любовь Михайловна. Конечно, для меня это была неожиданная, радостная весть, – поделилась впечатлениями победительница Яна.
На днях она съездила в студию «Татармультфильм». Здесь презентовали анимационный фильм «Век Татарстана – 2». За победу Яне Ямалетдиновой вручили диплом и часы-телефон GPS.
Яна планирует и в дальнейшем участвовать в конкурсах.
– После окончания школы хочу связать свою судьбу с искусством, мечтаю стать дизайнером, – сказала нам Яна.

Фото предоставлено Любовью Ерховой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев