Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Трагедии на водных объектах

Как сообщают СМИ только за последнюю неделю в Набережных Челнах утонули четыре человека. В ближайшие дни температура воздуха будет повышаться. А это значит, вблизи водоемов станет вновь многолюдно, несмотря на то, что по санитарно-гигиеническим нормам отсутствует официальное разрешение Роспотребнадзора на открытие пляжей на территории РТ. 

«В связи с пандемией коронавируса, пока республиканские пляжи считаются закрытыми для купания. Они должны открыться только на третьем этапе устранения ограничений», – пояснил госинспектор ГИМС Ильдар Шакиров. По его словам, в Тукаевском районе нет официальных пляжей, кроме базы отдыха «Лесная Сказка», принадлежащей ПАО «КАМАЗ». Однако люди стремятся к водным объектам. 
Для некоторых людей посещение водных объектов завершается трагически. Только за последние дни стало известно о четырёх погибших в Челнах (это мужчины в возрасте от 20 до 48 лет), трое из них были в состоянии алкогольного опьянения. 
Также на водоемах, расположенных на территории республики, оборвалась жизнь троих детей. Трагедии произошли в Казани, Нижнекамске. Особенно потряс последний случай, который случился на реке Меша в Пестречинском районе. Мужчина ушел на реку купаться с двумя сыновьями. Через некоторое время младший сын пришел домой с одеждой отца и старшего брата. Водолазы вытащили тело мальчика из реки, а тело отца до сих пор не найдено. «Самое страшное, что среди утонувших есть дети. Хотелось бы, чтобы родители были более внимательными, чтобы они заботились о безопасности своих детей», – предупредил госинспектор ГИМС. 

 / Фото предоставлено Разиной Саитгараевой. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X