Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Татарстанские семьи начали получать новые ежемесячные выплаты

В Татарстане свыше 12 тысяч семей с детьми от 8 до 17 лет получили новую ежемесячную выплату. Размер помощи составил от 5 216 до 10 433 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка. Сумма рассчитывается для каждой семьи индивидуально и может быть равна 50, 75 или 100% прожиточного минимума на детей по РТ. 

Пособие могут оформить семьи с детьми от 8 до 17 лет, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Будет учитываться движимое и недвижимое имущество семьи, трудовая занятость родителей или уважительная причина ее отсутствия. Новое пособие будет выплачиваться и рассчитываться так же, как выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Подать заявление можно через портал Госуслуг, а также в МФЦ и Пенсионном фонде. 
«Клиентские службы Пенсионного фонда работали в праздничные и выходные дни мая, принимая обращения по новым выплатам. Больше половины поступивших заявлений нами отработана, и семьи уже получили выплаты. Работа продолжается. Операторы Единого контакт-центра и сотрудники, отвечающие за работу в социальных сетях, сопровождают заявителей при подаче заявлений, оказывая необходимую информационную поддержку семьям», – отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ Эдуард Вафин.

/ Фото Гузель Мардановой. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев