Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

«Сердце отдаю детям»

В районе прошел муниципальный этап профессионального конкурса «Сердце отдаю детям». Шесть педагогов боролись за звание «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей».

– Конкурс был объявлен в начале года. После отборочного тура шесть педагогов дополнительного образования района прошли в муниципальный тур. Это Татьяна Сафиуллина из села Новотроицкое, Ирина Гайнутдинова из поселка Комсомолец, Наталья Ахметсафина из поселка Новый, Елена Сальникова из Малой Шильны, Виктор Белов и Эльвира Межуева из села Князево, – рассказывает директор центра внешкольной работы Лилия Хусниева.
Участники конкурса представили визитную карточку с заранее подготовленным видеоматериалом, продемонстрировали отношение к жизни, детям и выбранной профессии.
– Кто бы мог подумать, что детские увлечения и сюжетно-ролевые игры станут многолетним трудом? Многим вещам я научилась у учителей-наставников и детей своего времени. С их помощью я освоила многопрофильную профессию учителя-воспитателя и психолога. Название кружка, который я веду – «Река времени». Моя задача – научить детей ориентироваться во времени, – поделилась учитель истории и обществознания Комсомольской школы Ирина Гайнутдинова.
Следующий конкурсант – учитель начальных классов поселка Новый Наталья Ахметсафина. Она руководит кружком «Юный эколог». 
– Наш кружок работает второй год. Вместе с учениками мы очищаем улицы, сажаем деревья. Недавно организовали выставку поделок из дерева, – рассказывает она.
Во второй части конкурса провели открытые уроки по дополнительному образованию. 
Татьяна Сафиуллина из Новотроицкой школы – руководитель кружка «Юный инспектор». Она рассказала детям о правилах дорожного движения. Ученики ответили на интересные вопросы о безопасности на дорогах. 
Педагог дополнительного образования Князевской школы Эльвира Межуева с учениками 9 класса показала технику стенописи. «Это учит детей работать в команде», – отметила она. 
Конкурсант Виктор Белов из этой же школы рассказал учащимся о секретах сборки и разборки автомата. «Мальчики на занятиях развивают военные навыки, учатся ловкости», – сказал он.
А вот педагог Малошильнинской школы Елена Сальникова за короткое время смогла найти общий язык с учениками начальных классов и проверила их умение решать логические задачи. 
Что касается результатов конкурса, первое место заняла Татьяна Сафиуллина из Новотроицкой школы, второе место – Елена Сальникова из Малой Шильны, третье – Виктор Белов из села Князево. 
– При подведении итогов учитывались взаимоотношения между педагогом и учениками, умение заинтересовать детей и пробудить в них доверие, – сказала директор центра внешкольной работы Лилия Хусниева.
На зональном этапе конкурса «Сердце отдаю детям» честь района будет защищать Татьяна Сафиуллина.

Фото предоставлено работниками ЦВР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев