Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Рост потребления электронных сигарет в России вызывает тревогу среди врачей

В России все больше людей переходят на электронные сигареты и другие никотинсодержащие продукты, не осознавая их опасности. Согласно официальной статистике, за последние годы курение обычных сигарет снизилось, но потребление электронных сигарет и вейпов растет.

Врач по гигиеническому воспитанию населения Валерия Феоктистова подчеркивает, что многие люди не осознают, что эти продукты также вызывают зависимость и могут привести к различным заболеваниям. Высокотоксичный никотин, содержащийся в электронных сигаретах, может нанести такой же вред организму, как и обычные табачные изделия. Мифы о безвредности электронных сигарет являются частью хорошо запланированной дезинформации со стороны табачной индустрии.

Однако, проблема курения и потребления никотинсодержащих продуктов не является единственной угрозой для общественного здоровья. Чрезвычайно серьезной проблемой является также злоупотребление алкоголем. Более 200 заболеваний связаны с его употреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%. Алкоголь является ядом, который оказывает негативное воздействие на все системы организма.

Врачи призывают граждан быть более осведомленными о последствиях употребления электронных сигарет и алкоголя. Необходимо проводить информационные кампании, направленные на распространение знаний о вреде этих продуктов и на поощрение здорового образа жизни. Только таким образом можно снизить распространенность курения и злоупотребления алкоголем в нашей стране и обеспечить здоровое будущее для всех граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев