Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Району нужны почтовые работники

 Сегодня в почтовых отделениях района ощущается острая нехватка кадров. Основные читатели газеты «Якты юл» («Светлый путь») получают газету по почте. Поэтому этот вопрос волнует и коллектив редакции. Наши читатели на свои честно заработанные деньги оформляют подписку на полугодие, соответственно, имеют полное право на своевременное получение газеты и желают знать районные новости. К тому же, достаточно весомая часть средств от подписной цены уходит на оплату почтовых услуг.

Стоимость подписки на нашу газету на первое полугодие 2019 года выросла и составляет 687 рублей. Из них 308,40 рублей – каталожная цена, а оставшиеся 378,60 рублей – стоимость услуг связи. Поэтому информация о том, что в некоторых сельских поселениях не осталось почтальонов, нас очень беспокоит. На страницах нашей газеты мы часто публикуем статьи о сотрудниках почты, долгие годы проработавших в этой отрасли, проявляющих активность в период подписной кампании. В то же время мы не можем закрывать глаза на то, что некоторые почтовые отделения остались без работников. На совещании с главами сельских поселений эту проблему озвучил и начальник Набережночелнинского межрайонного почтамта Ирек Аглямов. «Не надо думать, что в обязанности работников почтовых отделений входит только раздача писем, газет, журналов. Они доводят до населения необходимую информацию, принимают коммунальные платежи, налоги, тем самым обеспечивают своевременное поступление этих платежей», – сказал Ирек Римович. Действительно, во время проведения сельских сходов, субботников, референдумов, работники почтовых служб играют важную роль в доведении информации до пожилых людей. Ирек Аглямов обратился к главам сельских поселений с просьбой помочь в решении кадрового вопроса, поискать сотрудников для почтовых отделений.
Кузкеевское почтовое отделение сегодня осталось совсем без работников. Здесь нужен и начальник почты, и почтальон. После совещания в администрации глава сельского поселения обратился со своими предложениями. По словам заместителя начальника почтамта Ирины Соймановой, есть кандидатура на должность начальника почтового отделения. Руководство почтамта рассматривает ее резюме. «Она согласилась выполнять и обязанности почтальона. В случае устройства на работу, ее направят на двухмесячные курсы», – сказала Ирина Викторовна. Обучение пройдет в Набережных Челнах, оно бесплатное, более того, работнику в это время будет выплачиваться зарплата.
Глава Иштеряковского сельского поселения тоже внес свое предложение по кандидатуре почтового работника. Кроме того, требуются по два работника почтовой службы в поселок Комсомолец, село Новотроицкое и в Калмию, и по одному в Малую Шильну и Биюрган. Что касается заработной платы, то по словам Ирека Римовича, при выполнении плана, она будет высокой. В качестве примера он привел почтовое отделение села Старое Абдулово. Ирек Аглямов отметил, что сотрудники этого отделения активно работают с жителями сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев