Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Предприниматели Тукаевского района решат, как улучшить бизнес-климат в муниципалитете

По итогам встречи участники подготовят план действий для местной администрации по улучшению делового климата и бизнес-настроений в районе.

16 августа 2019 года Совет по предпринимательству проведет в Тукаевском районе стратегическую сессию с участием главы района Камаева Фаиля Мисбаховича и предпринимателей. Также к обсуждению присоединятся представители органов власти и контрольно-надзорных органов.
«Стратегические сессии позволяют нам в разрезе всех сфер бизнеса поговорить с предпринимателями о том, что их беспокоит, конструктивно обсудить потребности и сформулировать предложения. Благодаря таким встречам мы не просто слушаем о проблемах, мы вовлекаем предпринимателей в процесс их решения, даем возможность влиять на ситуацию, сокращаем дистанцию между властью и бизнесом», – подчеркнула и.о. Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Венера Камалова.
В ходе стратегической сессии участники проанализируют проблемы в различных сферах бизнеса: торговля, услуги, производство, сельское хозяйство, транспорт и др. и представят совместные проекты решений, которые лягут в основу «дорожной карты» по улучшению делового климата в районе.
«Дорожная карта» – это план действий, который местная власть должна реализовать в течение следующих 12 месяцев при поддержке экспертов Совета по предпринимательству и наставников из бизнес-среды.
Стратегическая сессия в Тукаевском районе проводится в рамках внедрения республиканской системы управления деловой активностью в муниципальных районах. Проект реализует Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. 
Проект в пилотном режиме запущен в 15-ти муниципальных образованиях: Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Буинском, Тетюшском, Дрожжановском, Нижнекамском, Елабужском, Тукаевском, Альметьевском, Бугульминском, Кукморском, Лаишевском, Чистопольском муниципальных районах и в городе Набережные Челны.
Цель реализации проекта – повышение бизнес-активности и улучшение делового климата в муниципалитетах Республики Татарстан. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев