Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Праздничные мероприятия

Полным ходом идет подготовка к празднованию 45-летия Тукевского района. Создана специальная комиссия под руководством главы района Фаила Камаева. Мероприятия, посвященные 45-летию, будут проводиться в течение года. Все отрасли внесут свой вклад в празднование юбилея района. Основное мероприятие – встреча земляков пройдет во Дворце культуры «Энергетик».

В план мероприятий по празднованию 45-летия района включено более 60 мероприятий. В течение года пройдут чествования юбиляров семейной жизни, 45 лет идущих по жизни вместе. Также отдел ЗАГС поздравит первого ребенка, родившегося в юбилейный год, 45-го новорожденного и сорок пятую пару новобрачных. Эти мероприятия планируется провести в январе-апреле. Совместно с сельскими домами культуры отдел ЗАГС проведет фестиваль свадебных обрядов разных национальностей, проживающих в районе.
Архивный отдел совместно с нашей редакцией проводит акцию «Передай фотографию в архив». Также запланированы архивные выставки, экскурсии для школьников, дни сельских поселений в архиве.
В сельских поселениях планируется присвоение улицам имен знаменитых людей, уроженцев района, открытие и обновление стел, бюстов известных людей района. В каждом поселении пройдут праздники родословных.
Отдел образования района планирует мероприятия со школьниками. К примеру, будет организован конкурс среди учеников «Моя родословная», планируются творческий конкурс рисунков, вышивок, батиков валянья «Мой Тукаевский район», конкурс видео-проектов «Таланты земли Тукаевской», фотовыставка, конкурс проектов «Дела и люди земли Тукаевской», встречи с заслуженными людьми района, единый классный час «Уходили тукаевцы на войну», беседа «Без села России не бывает». 
Районный отдел по делам молодежи, спорту и туризму в честь 45-летия района проведет лыжные соревнования, соревнования по лыжному туризму, III спартакиаду среди сельских поселений, предприятий и организаций района. В марте планируется турнир по волейболу на приз района. 22 мая состоится велопробег, в июне в поселке Новый пройдет палаточный молодежный форум. В сентябре запланированы соревнования по спортивному туризму «Золотая осень» и турнир по баскетболу среди учащихся.
Сельские дома культуры и централизованная библиотечная система запланировали много совместных мероприятий. Планируются различные конкурсы и концерты.
Пройдут конкурсы доярок и технологов по воспроизводству стада, летом планируется встреча с руководителями, проработавшими в сельхозпредприятиях с 1976 года.
В связи с юбилейной датой будут изданы книги, посвященные истории района и истории каждого сельского поселения. Все мероприятия будут освещаться на страницах газеты «Якты юл» («Светлый путь»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев