Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Помощь придет

Прошло очередное заседание благотворительного фонда «Твори добро», действующего при общественной организации инвалидов района. В повестке дня – исполнение решений заседании комиссии и рассмотрение пяти заявлений об оказании материальной помощи.

Председатель общественной организации инвалидов района Галимзян Зарипов сообщил о том, что по заявлениям, рассмотренным на заседании 24 января, из средств фонда оказана помощь четырем тукаевцам. Для мальчика из села Тлянче-Тамак с врожденным заболеванием (церебральный паралич) приобретены специальная кровать и матрас. Оказана финансовая помощь для покрытия дорожных расходов Альфире Галиевой, также проживающей в Тлянче-Тамакском сельском поселении. Она инвалид первой группы, для прохождения процедуры гемодиализа ей необходимо выезжать в город. Вере Камышовой из села Бурды помогли приобрести многофункциональную медицинскую кровать. Для жительницы этого же поселения Розы Мухтасаровой купили противопролежневый матрас. 
Галимзян Зарипов ознакомил с новыми обращениями от жителей Тукаевского района. Первое заявление из поселка Новый. Ребенок 2009 года рождения нуждается в психотропных препаратах. Ежемесячные расходы – 2 тысячи рублей. Данное средство не входит в перечень лекарств, выдающихся бесплатно, да и финансовое состояние семьи тяжелое. 
Инвалид второй группы Наиль Каюмов из села Кузкеево обратился с просьбой помочь приобрести массажное кресло. Третье заявление от Рашита Ахметзянова из села Иштеряково. Он всю жизнь трудился механизатором в колхозе. Сейчас его здоровье ухудшилось, он не встает с постели, нужна многофункциональная механическая кровать. В семье Зиннатовых из Малой Шильны воспитывается ребенок-инвалид 2006 года рождения. Заболевание – детский церебральный паралич, необходима специальная опора для сидения, стоимостью более тридцати тысячи рублей. Кроме ребенка-инвалида в семье воспитывается еще один ребенок. 
Пятое заявление из села Тлянче-Тамак от семьи Шарифуллинных. В семье воспитывается ребенок с диагнозом сахарный диабет. Он нуждается в сенсоре для постоянного мониторинга уровня сахара в крови. Его стоимость – девяносто тысяч рублей. Члены комиссии по всем пяти заявлениям единогласно приняли положительное решение.
Благотворительный фонд «Твори добро» продолжит оказывать помощь нуждающимся людям с ограниченными физическими возможностями. Для получения поддержки необходимо обратиться с заявлением и документами в общество инвалидов района или в отдел социальной защиты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев