Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Победили на республиканском конкурсе

Подведены итоги республиканского конкурса творческих работ «Дорога БЕЗ опасности». Он проводился с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Победителей определяли по номинациям: «Мини-книга», «Настольная игра», «Памятка». Мини-книгу нужно было написать на темы «Правила дорожного движения», «Я пешеход», «Я пассажир», «Светофор», «Велосипед», «Автомобиль». Настольные игры – лото, домино, пазлы, викторина, дидактическая игра, лэпбук. Памятки можно было оформить для велосипедиста, пешехода, пассажира, водителя и по темам «Светофор наш друг», «Дорога без ДТП».

Отрадно, что среди победителей конкурса есть и представители нашего района. Две из них ученицы IV класса Мелекесской школы – Мария Саттарова и Полина Еремеева. Мария заняла I место в номинации «Памятка» с работой на тему «Светофор мой друг», а Полина – III место в номинации «Памятка пешеходу». 
В Мелекесской школе действует отряд юных инспекторов дорожного движения и кружок «Светофор». По словам заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Солдатовой, руководитель отряда ЮИДД Венера Еремеева работает второй год. Но за это короткое время ей удалось многого достичь. Совместно с сотрудниками ГИБДД в школе проводятся акции «Безопасный пешеход», «Световозвращающие элементы» и другие. «Венера Ильинична умеет увлечь детей», – отметила Татьяна Павловна. Сама Венера Еремеева признается, что в школе созданы все условия для занятий: есть автокласс, площадка с дорожными разметками, весь необходимый инвентарь. «Полина и Мария очень активные девочки, они везде успевают – и учатся отлично, и участвуют в различных мероприятиях», – рассказала о своих воспитанницах Венера Ильинична.
Данияр Хайдаров – ученик V класса школы поселка Новый оформил лэпбук и занял II место в номинации «Настольные игры». К конкурсу его подготовила мама – Зульфия Хайдарова. Она работает в школе поселка Новый. «Лэпбук – это папка с вложенными играми», – объяснила Зульфия Салаватовна. У Данияра есть и другие достижения. Он стал дипломантом Всероссийского конкурса регионального этапа «Живая классика – 2019». На международном конкурсе «Старт в науке» в Сочи выступил с докладом «Влияние сотового телефона на организм человека» и был награжден дипломом победителя. 

Фото предоставлено Татьяной Солдатовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев